вторник, 2 декабря 2014 г.

Всего понемножку

Девочки, поздравляю всех с наступлением ЗИМЫ, у нас она полностью вступила в свои владения, сегодня -20... Утром даже из под одеяла вылезать не хотелось, но сыночку в садик, старшей дочке на английский, а с Софийкой на массаж.....ну как тут не встанешь ))))
Хочу вам показать как у нас получается комната для девочек )))) Закончила покраску, поклеили обои, положили ламинат и в пятницу приедут делать потолок....
Было так...
а стало пока так...



Алишка в полном восторге, наконец она дождалась своей комнаты и ее даже не огорчает, что рано или поздно к ней переедет и сестренка....это ведь девочка, а не мальчик...

***
Подготовка к новому году тоже продвигается..
Детки разрисовали плакат, для записи всех членов семьи "Чем запомнился этот год"


В рамках проекта "Новый год от А до Я" Алишка изучает новые английские слова на тему "Новый год", а Данюша  учит алфавит (повторяет) каждый день по буковке, заполняет волшебную новогоднюю азбуку, от куда злой волшебник украл все буковки )))



каждое утро волшебная овечка "Кудряшка" дает деткам новые задания и рассказывает много интересного про новый год в разных странах мира.

И конечно календарь-адвент занял свое почетное место. Как же это здорово, когда детки просто вскакивают с кроваток и бегут за новым сюрпризом, еще пару дней назад сложность возникала поднять их, а сейчас только свет на кухне включишь, они тут как тут )))))


Все замечательно, но вот на шитье совсем мало сил остается...
Одеяло по СП у Машули почти сшито, наволочка "Рождественская звезда" ждет своего часа, три овечки для подружек на подходе, все не доделано.......это огорчает ((
но зато сшила (по быстренькому) нагрудник для сынишки подружки, она приезжала к нам в гости, в до вес к основному подарочку )))


Вот как-то так живем!!!
Всем отличного настроения и спасибо, что заглянули )))))))






4 комментария:

  1. Марина, ну просто нет слов, какая ты молодец! Сил тебе и вдохновения! Старшая дочка наверняка уже в восторге от комнаты. Смотрю, вы, как и мы, электрическими конвекторами обогреваетесь? Мы ждем газа. В след. году обещают. Скажи, а плакат "Чем запомнился год" сама рисовала или покупала?

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, спасибо большое за теплые слова )))))))) Ой Алишкиному счастью нет предела )))
    Обогреваемся конвекторами, печкой и камином, мы пока о газе только можем мечтать...плакат, это Новогодняя стенгазета, нашла на просторах интернета, распечатала и склеила, а детки раскрасили....красота

    ОтветитьУдалить
  3. Марин, как все по-доброму, по-семейному, по-теплому! Ремонт продвигается, детки к праздникам готовятся, а ты их счастьем материнским одариваешь. Ты - умница! Успехов вашей семье и здоровья деткам! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элоночка, спасибо огромное ))) Ты такая милая )))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...